Развитие вертолетного туризма способствует расширению спектра турпродуктов на рынке Узбекистана

Развитие вертолетного туризма способствует расширению спектра турпродуктов на рынке Узбекистана

С развитием туризма транспортные пути будут постоянно расширяться, так как увеличение спроса на путешествия оказывает положительное влияние на развитие транспортной инфраструктуры. 

Согласно статистике темпы роста популярности авиатранспорта выше, чем автотранспорта, что обусловливается все большим расширением географии путешествий и существующей устойчивой тенденцией к сокращению сроков путешествия в пользу их частоты (рост краткосрочных туров на дальние расстояния). Все это вызывает пристальное внимание туристского бизнеса к авиаперевозкам. При этом особый акцент делается на развитие вертолетного туризма, который позволяет формировать уникальные турпродукты для самых привередливых туристов. Эта разновидность туризма набирает популярность по всему миру: Арабских Эмиратах, Финляндии, Чехии, Канаде.

Сегодня посетить самые красивые отдаленные места Узбекистана можно с помощью вертолетного туризма. Услуги оказывает компания "Uzbekistan Helicopters". Туда, где не проедет машина или снегоход, не проплывет лодка, не проберется человек, можно добраться на вертолете. Путешественники и туркомпании могут составить собственный маршрут, позволяющий добраться в самые отдалённые места нашей красивой родины с ее уникальными и живописными природными уголками.  

Вертолетный туризм имеет ряд существенных особенностей: 

* Вертолет является безопасным видом авиационного транспорта, прост и удобен в управлении. 

* Вертолет позволяет быстро добраться в любую труднодоступную точку. 

* Благодаря своей высокой маневренности и особенностям посадки, может осуществлять "вертикальную посадку" (приземляться на сравнительно небольшие участки земли). 

* С борта вертолета можно наблюдать удивительные виды и отснять на видео всё, что понравилось.

11 августа компания "Uzbekistan Helicopters" при поддержке Ассоциации частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО) провела презентацию о деятельности компании и ее возможностях для обслуживания туристов. В рамках презентации была предоставлена полная информация о компании и предоставляемых услуг, технологические новшества и модернизации авиапарка.

Участники мероприятия получили информацию о выполнении экскурсионных полетов по живописным горным районам и обзорных полетов над историческими городами РУз для туристических групп, и предлагаемых цен на перелеты.