Международный семинар “Устойчивое планирование и охрана окружающей среды в сфере туризма Республики Узбекистан” ⠀

Международный семинар “Устойчивое планирование и охрана окружающей среды в сфере туризма Республики Узбекистан” ⠀

13 декабря 2021г. в офисе Ассоциации частных туристических организаций Узбекистана прошёл международный семинар в рамках проекта Европейского Союза «Модель для устойчивого туризма в Центральной Азии: создание потенциала, повышение осведомленности, внедрение технологий» (MOST). На семинаре обсуждалась тема: “Устойчивое планирование и охрана окружающей среды в сфере туризма Республики Узбекистан”.

IMG_1524 (2).JPG (2.21 MB)


Семинар прошёл при участии представителей Министерств и ведомств РУз, сотрудников региональных управлений туризма, Европейского союза, “Офиса Шёлковый Путь” UNWTO, Ассоциации частных туристических организаций Узбекистана. Также в семинаре приняли участие представители отечественных и зарубежных ВУЗов - Международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь", института YTIT (Yeoju Technical Institute).
photo_2021-12-17_12-16-20.jpg (74 KB)
От каждой стороны выступили спикеры с докладами о проделанной работе, касающейся охраны окружающей среды в рамках проекта развития устойчивого туризма в Узбекистане. В ходе семинара представители обменялись мнениями и обсудили основные задачи и направления деятельности проекта «MOST» в области туризма РУз, зелёной и рециркулируемой экономики на примере и опыте Европейских стран.

photo_2021-12-17_12-02-41.jpg (30 KB)