Делегация Конгресса Фонда ООН посетила Узбекистан

Делегация Конгресса Фонда ООН посетила Узбекистан

                                                                                        Делегация Конгресса Фонда ООН в рамках визита в Узбекистан посетила туристический поселок Конигил (Самарканд) для ознакомления с потенциалом развития CBT-туризма. 

IMG_20220419_183932_949.jpg (109 KB)

Во время визита делегация съездила на экскурсию на фабрику «Мерос» в поселке Конигил, где вручную по старинным технологиям изготавливают знаменитую самаркандскую бумагу. Гости также приняли участие в мастер-классе по изготовлению самаркандских лепешек и послушали выступление фольклорного ансамбля.

IMG_20220419_183927_142.jpg (188 KB)

Также, представители Конгресса изучили несколько гостевых домов, посмотрели на созданные условия проживания в них для иностранных гостей. Состоялся плодотворный диалог с Председателем Ассоциации частных туристических организаций Узбекистана, командой проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес среды, которая оказывает поддержку АЧТО в развитии туризма, основанных на сообществах (CBT). В конце визита была дана высокая оценка работе АЧТО и Проекту USAID по развитию предпринимательства и бизнес среды в развитии CBT-туризма, в частности семейных гостевых домов.