Календарь фестивалей в Ташкенте

 Календарь фестивалей в Ташкенте

С мая по июль в Ташкенте будут проведены культурно-массовые мероприятия, ожидаемый охват которых составит 3 млн человек, в числе которых:

6-8 мая Tashkent Flower Festival 2022 (Ташкентский фестиваль цветов) который пройдет под девизом «Ташкент любит вас» на площади перед национальной библиотекой имени А. Навои. Среди участников - ведущие флористические компании: Fiori, Floreal, Flowers.uz, «Тошкент гуллари», «Пойтахт настарин гуллари», Flowers garden и др.

8-29 мая Tashkent Opera Festival 2022 (Ташкентский оперный фестиваль) пройдет на разных площадках города: площадях перед национальной библиотекой имени А. Навои и ГАБТ имени А. Навои, в парке «Янги Узбекистон», в международном и местном аэропортах, на станциях метро, летних площадках ресторанов и в скверах столицы.

6-12 июня Tashkent Art Festival 2022 (Ташкентский фестиваль искусств) Главная цель организаторов арт-фестиваля - повышение интереса жителей к культуре и изобразительному искусству, всемерная поддержка и развитие талантов и способностей молодых любителей и профессионалов, создание необходимых условий для их свободной творческой реализации.

17-19 июня Tashkent Food Festival 2022 (Ташкентский гастрономический фестиваль) пройдет в парке «Янги Узбекистон». Цель фестиваля: развитие гастрономического туризма путем представления национальной кухни и пропаганды ценностей народа Узбекистана.

15-17 июня Tashkent Music Festival 2022 (Ташкентский музыкальный фестиваль) состоится на площади Дружбы народов. В числе участников - звезды, признанные на международном уровне, и известные диджеи.

22-24 июля Tashkent Ice cream Festival 2022 (Ташкентский фестиваль мороженого) пройдет в парках и скверах Ташкента. В самую жаркую летнюю пору мероприятие подарит жителям города не только прохладу, но и отличное настроение.

Источник: https://www.tashkent.uz/ru/news/festivali-v-tashkente-plan-letnih-massovyh-meroprijatij