Состоялся инфотур для представителей турбизнеса из Европы и Центральной Азии

Состоялся инфотур для представителей турбизнеса из Европы и Центральной Азии

18 - 25 мая текущего года состоялся информационный тур в Самарканд и Бухару для представителей турбизнеса из Европы и Центральной Азии - участников Международной туристической выставки в формате B2B «Tashkent Travel Mart 2022».

Инфотур организован Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана при поддержке Программ Европейского Союза Switch Asia и CAI, Проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес среды, ACTED.

Программа инфотура, включала в себя экскурсию по Ташкенту, посещение древних городов Самарканд и Бухара, поездку в пустыню Кызылкум, посещение озера Айдаркуль, а также выезд в горы Нуратау.

На всех этапах данного тура участников сопровождали опытные гиды.

В первый день инфотура для участников была организована экскурсия по столице с посещением комплекса Хаст-Имам, Площади Мустакиллик, Сквера Амира Темура,Улицы Сайилгох (Бродвей), Монумента Мужества, Большого театр имени Алишера Навои и Ташкентского метро.

Далее, в рамках поездки по Бухаре участники инфотура ознакомились с достопримечательностями города, среди которых Цитадель Арк, Мечеть Магоки - Аттари, медресе Кукельдаш, Ляби Хауз с медресе Надир Диван Беги, Комплекс Калон, Торговые купола Бухары, мавзолей Саманидов, Медресе Чор Минор, Ситораи Мохи-Хоса – загородная резиденция последнего бухарского эмира и др.

Затем, в рамках программы тура, участниками был совершен переезд в пустыню Кызылкум, где для них были организованы размещение в юрточном лагере и прогулка верхом на верблюдах.

Участники инфотура также посетили озеро Айдаркуль и совершили выезд в горы Нуратау.

 

инфотур6.jpg (285 KB)

 

image_2022-05-26_10-18-24.png (1.49 MB)

 

инфотур 1.jpg (275 KB)

 

image_2022-05-25_15-22-02.png (1.70 MB)

 

image_2022-05-26_10-19-33.png (1.52 MB)

Заключительные дни инфотура участники провели в Самарканде. Здесь представители турбизнеса посетили новый аэропорт Самарканда, Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь» и комплекс «Шелковый путь Самарканд». В ходе экскурсии по древнему городу, участники ознакомились с такими достопримечательностями как: Гур-Эмир, Площадь Регистан, Мечеть Биби-Ханум, Обсерватория и музей Улугбека, Некрополь Шахи-Зинда и Сиабский базар.