Семинар для Рабочей группы по развитию дестинации CBT прошел в Андижане

Семинар для Рабочей группы по развитию дестинации CBT прошел в Андижане

3-4 августа текущего года в Андижане в отеле "Hamkor Hotel " в рамках Проекта "Инициатива Туризма по Шелковому пути, основанного на сообществах: Создание связей между туризмом, основанного на сообществах стран Центральной Азии и Европейским рынком" Программы Европейского Союза "Central Asia Invest V" прошел 2-х дневный семинар для Рабочей группы по развитию дестинации туризма основанного на сообществе (CBT).
 
андижан 1.png (9.34 MB)
 
Семинар был организован Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО) при поддержке Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан и Администрации Андижанской области.
 
Спикер семинара: эксперт АЧТО - Франк Людвиг.
 
В семинаре приняли участие представители Главного управления Туризма и культурного наследия Андижанской области, АЧТО, Колледжа туризма и сервиса г. Андижан, а также представители CBT и туроператоры.
 
андижан 2.png (1.40 MB)
 
В рамках 2- х дневного семинара участникам были представлены презентации о деятельности АЧТО, о целях вышеуказанного проекта и задачах данного мероприятия по развитию CBT, рассмотрены вопросы брендинга, примеры успешного CBT, CBT в Андижанской области (особенности предпосылки, задачи по развитию CBT).
 
андижан 3.png (9.16 MB)
 
В итоговой части семинара были рассмотрены предложения участников по развитию CBT и проведены консультации с представителями Главного управления Туризма и культурного наследия Андижанской области.
 
Напомним, что ранее семинары для Рабочих групп по развитию дестинации CBT были проведены в Ферганской и Наманганской областях.