В Наманганской области завершился семинар-тренинг для представителей CBT

В Наманганской области завершился семинар-тренинг для представителей CBT

С 15 по 17 августа 2022 года в поселке Нанай (Наманганская область) в рамках Программы Европейского Союза «Central Asia Invest V» прошел 3х- дневный семинар - тренинг на тему: «Финансовая грамотность и бизнес – планирование».
 
Семинар - тренинг для владельцев семейных гостевых домов, а также для желающих открыть семейный гостевой дом был организован Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО) при поддержке Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан, Европейского союза и ACTED.
 
НАНАЙ !.JPG (2.85 MB)
 
В рамках семинар - тренинга представители CBT успешно освоили такие темы как: правовые основы предпринимательства, определение целей «Smart» и оценка ресурсов, маркетинг, план продаж и обслуживания, анализ бизнес - идей, налогообложение, финансовая грамотность, источники первоначальных инвестиций.
 
По завершению трехдневной программы обучения участникам были вручены сертификаты участников тренинга.
 
НАНАЙ2.JPG (2.81 MB)
 
Напомним, что ранее вышеуказанные семинар - тренинги прошли также в Ферганской и Андижанской областях. Всего, в трех областях страны, было обучено более 60 человек.
 
По итогам семинар-тренингов участниками были разработаны бизнес-планы по открытию/развитию семейного гостевого дома, которые будут представлены на конкурсе бизнес - планов для представителей CBT Узбекистана, организованном АЧТО и ACTED.