В Швейцарии проходит Всемирный саммит приключенческих путешествий

В Швейцарии проходит Всемирный саммит приключенческих путешествий

3 октября текущего года в городе Лугано, Швейцария стартовал Всемирный саммит приключенческих путешествий (ADVENTURE TRAVEL WORLD SUMMIT (ATWS).

Организатором Всемирного саммита приключенческих путешествий является Adventure Travel Trade Association (ATTA) - крупнейшая глобальная сеть лидеров приключенческих путешествий.

Всемирный саммит приключенческих путешествий (ATWS) предназначен для туроператоров, авторов приключенческих путешествий, советов по туризму, отраслевых партнеров. Саммит — это не просто конференция, это глобальное собрание представителей индустрии, которое предлагает углубленный образовательный контент, известных основных докладчиков и бесконечные сетевые возможности — как структурированные, так и удаленные — включая рынок туроператоров.

В рамках Программы USAID «Развитие Предпринимательства и Бизнес Среды» (Future Growth Initiative) в саммите принимают участие представители сферы туризма из Центральной Азии. В частности, от Узбекистана во Всемирном саммите приключенческих путешествий принимают участие представители Ассоциации частных туристических организаций (АЧТО).

В рамках саммита, в первый день, для специалистов туристической отрасли был организован инфотур. Участники ознакомились с достопримечательностями города Лугано, посетили музей Breggia Goeges&Cement Trail.

1 фото Швейцария.jpg (231 KB)

2 фото Швейцария.jpg (349 KB)

На сессиях специалистами сферы туризма рассматриваются такие темы, как: актуальность и важность защиты животных и природы (экосистема и ее значение для приключенческого туризма), цифровая трансформация бизнеса: коммуникационные стратегии, стабильность климата, инициативы в области устойчивого развития, страхование, велотуризм, трэвел-фотография и продвижение публикации с идеями историй о путешествиях (WALKSHOP), контент-маркетинг и др.

3 фото Швейцария.jpg (159 KB)

Всемирный саммит приключенческих путешествий продлится по 6 октября 2022 года.