Трансграничные CBT - туры: Состоялся круглый стол для бизнес - ассоциаций Центральной Азии

Трансграничные CBT - туры: Состоялся круглый стол для бизнес - ассоциаций Центральной Азии

1 декабря текущего года в Ташкенте в гостинице «International Hotel» состоялся круглый стол на тему «Новые инициативы для трансграничных туров с направленностью на туризм, основанный на сообществах (ТОС/CBT-туризм) для бизнес-ассоциаций Центральной Азии.
 
Круглый стол был организован Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО) в рамках Проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды.
 
СТОЛ 1.jpg (168 KB)
 
В мероприятии приняли участие представители АЧТО, Кыргызской ассоциации туризма, основанного на сообществах (КАТОС), Таджикской ассоциации туризма, основанного на сообществах (ТАТОС), Памирской этнокультурной туристической ассоциации (ПЭКТА), Союза Туризма, основанного на сообществах (ТОС) Мургабского района (Таджикистан), Союза ТОС Хатлонской области (Таджикистан) и Зерафшанского Совета по туризму (Таджикистан).
 
СТОЛ 2.jpg (166 KB)
 
В рамках круглого стола специалист АЧТО - Советник по вопросам развития туризма Франк Людвиг выступил с презентацией «Тур-предложения для комбинированных туров CBT в приграничных районах Узбекистана с Кыргызстаном и Таджикистаном». В ходе презентации участникам была представлена информация о возможных направлениях комбинированных CBT-туров, туристическом потенциале регионов Узбекистана по формированию комбинированных CBT-туров и др.
 
СТОЛ 3.jpg (174 KB)
 
Также с презентацией по теме развития комбинированных CBT-туров выступил представитель КАТОС - Проектный менеджер Аширкулов Кубан.
 
В заключение мероприятия участниками были обсуждены проблемы развития и продвижения трансграничных CBT-туров в Центральной Азии и выдвинуты предложения по их решению.