В рамках пилотного проекта 31 семейный гостевой дом Самаркандской области прошел классификацию

В рамках пилотного проекта 31 семейный гостевой дом Самаркандской области прошел классификацию

В период с 26 февраля по 10 марта текущего года в рамках пилотного проекта по классификации семейных гостевых домов прошел процесс классификации 31- го семейного гостевого дома Самарканда.

СД0.jpg (119 KB)

СД1.jpg (197 KB)

Проект классификатора для семейных гостевых домов, а также знак рейтинговых звезд и сертификат были разработаны Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО) в рамках Проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды (FGI) проект «Развитие CBT туризма в Узбекистане, посредством повышения профессиональных компетенций жителей сельских районов. Фаза II».

СД2.jpg (106 KB)

По итогам оценки семейных гостевых домов, в соответствии с проектом классификатора, из 31-го семейного гостевого дома категория (от одной до трех звёзд) была присвоена 16 семейным гостевым домам ( 51,6% от числа вышеуказанных средств размещения - участников пилотного проекта).

СД4.jpg (131 KB)

СД5.jpg (201 KB)

СД6.jpg (206 KB)

Напомним, что всего в рамках Проекта USAID на безвозмездной основе будут классифицированы 100 семейных гостевых домов, которые изъявили желание стать участником пилотного проекта и пройти оценку в соответствии с проектом классификатора.