Партнеры Проекта MOST посетили международный университет "Шелковый путь" в Самарканде

Партнеры Проекта MOST посетили международный университет

29 марта текущего года в Самарканде в международном университете туризма и культурного наследия "Шелковый путь" была организована встреча с представителями организаций- партнеров Проекта «Модель для устойчивого туризма в Центральной Азии: создание потенциала, повышение осведомленности, внедрение технологий» (далее Проект MOST).

1универ.jpg (186 KB)

Встреча была организована Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана в рамках Проекта MOST, финансируемого Европейским Союзом в рамках Программы «SwitchAsia».

Отметим, что встреча проводилась в рамках мероприятий к Международной конференции «Развитие модели устойчивого туризма - путь к повышению туристического потенциала», которая прошла в Ташкенте в отеле «InterContinentalHotel» 27 марта текущего года.

Во встрече приняли участие Председатель Ассоциации частных туристических организаций Узбекистана Гулчехра Исроилова, Главный секретарь Министерства сельского хозайтсва Греции Папаянидис Димитрис, а также представители организаций - партнёров Проекта MOST из Греции, Кипра, Латвии, Казахстана и Таджикистана.

В ходе встречи сторонами были обсуждены вопросы развития модели устойчивого туризма, внедрения "зеленых" технологий в сфере туризма.

универ2.jpg (187 KB)

Также для представителей организаций - партнёров Проекта MOST была организована ознакомительная экскурсия по универститету, в рамках которой они смогли ознакомиться с деятельностью высшего учебного заведения, учебным корпусом и т.д.

универ3.jpg (177 KB)

универ4.jpg (210 KB)

универ5.jpg (204 KB)

Справочно: Партнерами проекта MOST являются: Агентство развития Ираклиона (Крит, Греция) - Ведущий партнер, Организация поддержки бизнеса с опытом в области развития сельских районов и устойчивого туризма, EuropeanProfiles S.A. (Греция) - ведущая консалтинговая компания в ЕС с большим опытом в области развития и программ управления в Восточной Европе, Центральной Азии, APINTECH (Кипр) – технический партнер, эксперт по устойчивому производству и потреблению (УПП) и зеленым технологиям, Латвийская ассоциация сельского туризма – партнер по коммуникации с опытом в области устойчивого туризма и местного развития, а также Ассоциация частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО), Евразийская ассоциация туризма (Казахстан), Таджикская ассоциация туристических организаций- конечные бенефициары гранта ЕС.