Изучен потенциал СВТ-туризма Ферганской области

Изучен потенциал СВТ-туризма Ферганской области

С 15 по 18 июня текущего года рабочей группой в составе представителей Ассоциации частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО) был изучен потенциал СВТ-туризма Ферганской области.
 
111.JPG (10.26 MB)
 
Визит рабочей группы АЧТО был организован в рамках проекта «Инициатива Туризма по Шелковому пути, основанного на сообществах: Создание связей между туризмом, основанного на сообществах стран Центральной Азии и Европейским рынком» Программы Европейского Союза "Central Asia Invest V", с целью исследования возможностей туристического потенциала местности в направлении СВТ- туризма.
В рамках визита, рабочая группа встретилась с представителями Главного управления туризма и культурного наследия Ферганской области, помощником хокима по вопросам развития туризма Ферганского района.
 
222.JPG (9.61 MB)
 
В ходе 4х дневного визита эксперты АЧТО посетили поселки Авваль и Водил, расположенные в Ферганском районе Ферганской области, г. Риштан, кишлак Саткак. Здесь эксперты АЧТО встретились с местными предпринимателями, туристами, которые в данное время пребывают в вышеуказанных локациях, посетили гостевые дома. В ходе поездки был изучен турпотенциал махаллей: достопримечательности, которые можно включить в развитие территории, инфраструктура, потенциал местных предпринимателей по открытию семейного гостевого дома.
 
333.JPG (10.55 MB)
 
Также в ходе визита эксперты посетили музей истории в Ферганском районе, агрокомплексы, совершили выезд в селение Чимен, известное своими целебными минеральными источниками.
 
444.JPG (12.77 MB)
 
В ходе рабочей поездки был проведен комплекс маркетинговых исследований возможностей местности в направлении СВТ. Данные исследования будут использованы для разработки программ по развитию местности в формате СВТ-туризма.