В Фергане состоялся семинар для Рабочей группы по развитию дестинации CBT

В Фергане состоялся семинар для Рабочей группы по развитию дестинации CBT

13-15 июля текущего года в Фергане в отеле "Terra Nova" в рамках Проекта "Инициатива Туризма по Шелковому пути, основанного на сообществах: Создание связей между туризмом, основанного на сообществах стран Центральной Азии и Европейским рынком" Программы Европейского Союза "Central Asia Invest V" прошел 3-х дневный семинар для Рабочей группы по развитию дестинации туризма основанного на сообществе (CBT).
 
Семинар был организован Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана ( АЧТО) при поддержке  Министерства  туризма и культурного наследия Республики Узбекистан и Администрации Ферганской области.
 
Спикер семинара: эксперт АЧТО - Франк Людвиг.
 
фергана 01.png (1.31 MB)
 
В семинаре приняли участие представители Главного управления Туризма и культурного наследия Ферганской области, АЧТО, Управления экологии и охраны окружающей среды Ферганской области, Управления лесного хозяйства Ферганской области, администраций Ферганского и Риштанского районов, Техникума туризма и культурного наследия г. Маргилана, а также представители турбизнеса (представители CBT, туроператоры), гиды и ремесленники.
 
В рамках 3- х дневного семинара участникам были представлены презентации "АЧТО" и  "Цели проекта Евросоюза и задачи этого мероприятия по развитию CBT", рассмотрены такие темы как: Базовые знания о CBT, Брендинг,  пример успешного CBT ( на опыте Кыргызстана), CBT в Ферганской области: особенности и предпосылки, задачи по развитию CBT в Ферганской области.
 
В ходе семинара были проведены беседы о развитии собственного турпродукта, а также рассмотрены предложения участников по развитию CBT.
По итогам семинара, 15 июля были проведены заключительные консультации с представителями Главного управления Туризма и культурного наследия Ферганской области.