Сертификаты соответствия на оказание туристских услуг, срок действия которых истекает в 2020 году, продлеваются

Сертификаты соответствия на оказание туристских услуг, срок действия которых истекает в 2020 году, продлеваются

В соответствии с поручением Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Республиканская антикризисная комиссия работает над тем, чтобы обеспечить стабильную работу ведущих секторов экономики в условиях эпидемии COVID -19 и предотвратить снижение доходов.

Исходя из этого, Республиканской антикризисной комиссией было принято решение о продлении свидетельств об аккредитации, сертификатов соответствия и сертификатов поверки, оформленных в сфере оценки соответствия, срок действия которых истекает в текущем году.

Согласно решению Республиканской антикризисной комиссии свидетельство об аккредитации, сертификаты соответствия и сертификаты поверки, оформленные в сфере оценки соответствия, срок действия которых заканчивается в 2020 году, продлеваются на 6 месяцев со дня истечения срока.

При этом ответственность за соблюдение требований, установленных в сфере технического урегулирования, оценки соответствия и правил метрологии возлагается на юридических лиц, на которых оформлены сертификаты и свидетельства.

Источник: tourquality.uz