Узбекистан может стать страной, рекомендованной руководством Китая для посещения китайских туристических групп

Узбекистан может стать страной, рекомендованной руководством Китая для посещения китайских туристических групп

19 июля 2018 в Госкомтуризме состоялась встреча с делегацией Государственного управления по делам туризма КНР во главе с Руководителем Представительства по странам ЦА Ван Шулинь.
Состоялся предметный и плодотворный разговор по самым актуальным вопросам сотрудничества в области туризма между Узбекистаном и КНР, в том числе по запуску процедуры вхождения Узбекистана в систему ADS.

Для справки: статус одобренной дестинации (ADS) – это специальное соглашение между правительством Китая и другой страной, согласно которой та или другая страна обретает статус рекомендуемой со стороны руководства страной для посещения китайских туристов в туристических группах.
Отдельной темой разговора стала активизация работы по подготовке гидов со знанием китайского языка, а также разработка и реализация совместных проектов в данном направлении.

Также, китайская сторона сообщила, что намерена впервые принять участие с отдельным национальным стендом КНР (примерно 200 кв м) и с шестью отдельными стендами для частных туристических компаний из этой страны в работе Ташкентской международной туристической ярмарки "Туризм на Шелковом пути" 3-5 октября 2018 года.

В рамках данного визита совместно с АЧТО организованы "В2В" переговоры между китайскими и узбекскими туристическими компаниями в целях проработки практических вопросов налаживания сотрудничества по приему туристов из КНР в Узбекистан. Гости продолжат свой визит с посещением городов Самарканд и Бухара для ознакомления историко-культурным наследием, а также развитием туристических центров нашей страны.

 

Источник: uzbektourism.uz