"Зеленые технологии": В Ташкенте прошла серия вебинаров для представителей турбизнеса

В столице успешно завершилась серия вебинаров в рамках проекта Европейского Союза «Модель для устойчивого туризма в Центральной Азии: создание потенциала, повышение осведомленности, внедрение технологий», целью которого является повышение туристического потенциала стран Центрально-азиатского региона.

Напомним, что данные вебинары были организованы Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана (далее - АЧТО) в рамках инициативы Европейского Союза «Switch Asia».

Онлайн-обучение проходило с 23 Марта по 26 Марта текущего года в отеле "International Hotel Tashkent".

Серию вебинаров для представителей туристического бизнеса из Ташкента и Ташкентской области (гостиничный бизнес и туроператоры) провели ведущие тренеры Европейского Союза в области экосертификации.

По окончании семинаров участникам были вручены сертификаты о прохождении онлайн-обучения.

Сертификационная подготовка участников сосредоточена на следующих стандартах:

• ISO 14001: 2015 (Система экологического менеджмента);

• HCMI (Hotel Carbon Measurement Initiative). Это методология и инструментарий, предназначенные для гостиничной индустрии;

• КСО (Корпоративная социальная ответственность).

Стоит отметить, что в рамках проекта, финансируемого Европейским Союзом, уже более 300 участников прошли обучение в Ташкенте, Бухаре, Самарканде и Хорезме по критериям GSTC для устойчивого туризма, соответствующих стандартах и специфике «зеленых» закупок для повышения конкурентоспособности.