Ташкент - самый бюджетный город мира для туризма в 2022 году

Ташкент - самый бюджетный город мира для туризма в 2022 году

На сайте ведущей британской газеты «The Telegraph» опубликована статья журналиста Эммы Физерстоун «Лучшие бюджетные города для отдыха в городе в 2022 году», сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В статье автор со ссылкой на проведенное исследование британского аналитического ресурса Economist Intelligence Unit о самых дорогих и дешевых городах мира, приводит свой вариант альтернативных мест для проведения отпуска при минимальных затратах в 2022 году.

На первом месте в списке автора расположился город Ташкент. Эмма Физерстоун призывает путешественников совершить поездку в этот «центральноазиатский центр с историей, уходящей корнями назад на два тысячелетия, весной или осенью, когда погода в Узбекистане самая благоприятная».

Автор статьи описывает здания и сооружения города, в том числе, построенные в городе Ташкенте после разрушительного землетрясения 1966 года, которые представляют из себя «смесь брутализма и классической русской архитектуры с небольшими мечетями XII века».

Журналист также делает акцент на существующие удобства для британских путешественников, включая наличие прямых авиарейсов между Лондоном и Ташкентом, а также безвизовый режим для граждан Великобритании сроком до 30 дней, что «может соблазнить туристов на осуществление более длительных путешествий для осмотра больше узбекских сокровищ».