В Ханабаде и Риштане состоялись семинары-тренинги для представителей CBT

В Ханабаде и Риштане состоялись семинары-тренинги для представителей CBT

С 8 по 10 августа 2022 года в Ханабаде (Андижанская область) и Риштане (Ферганская область) в рамках Программы Европейского Союза «Central Asia Invest V» прошли 3х дневные семинары-тренинги на тему: «Финансовая грамотность и бизнес – планирование».
 
Семинары-тренинги для владельцев семейных гостевых домов, а также для желающих открыть семейный гостевой дом организованы Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО) при поддержке Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан, Европейского союза и ACTED.
 
сем3.jpg (540 KB)
 
В рамках семинара участники семинар-тренингов в вышеуказанных городах, более 30 человек, успешно освоили такие темы как: правовые основы предпринимательства, определение целей «Smart» и оценка ресурсов, маркетинг, план продаж и обслуживания, анализ бизнес-идей, налогообложение, финансовая грамотность, источники первоначальных инвестиций.
 
сем.1.png (926 KB)
 
сем.2.png (833 KB)
 
По итогам семинар-тренинга участниками были разработаны бизнес-планы по открытию/развитию семейного гостевого дома, которые будут представлены на конкурсе бизнес - планов для представителей CBT Узбекистана, организованном АЧТО и ACTED.
 
По завершению трехдневной программы обучения участникам были вручены сертификаты участников тренинга.