В АЧТО состоялась рабочая встреча с директором проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес - среды

В АЧТО состоялась рабочая встреча с директором проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес - среды

11 августа текущего года в офисе Ассоциации частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО) состоялась рабочая встреча по вопросам реализации проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес - среды.
 
Во встрече приняли участие Председатель АЧТО - Исраилова Г., Директор проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес - среды - Сара Уолл, специалист по партнерству - Тоштемиров С., специалисты АЧТО.
 
В рамках встречи были обсуждены вопросы эффективности механизма грантов для развития малого и среднего бизнеса, реализации проекта USAID в Узбекистане, в частности работа проделанная АЧТО в рамках проекта «Развитие CBT – туризма в Узбекистане посредством повышения профессиональных компетенций жителей сельских районов (Фаза II). 
 
АЧТО были представлены презентации о проведении семинар-тренингов для представителей CBT и определена их результативность для дальнейшего расширения и развития сектора CBT – туризма в Узбекистане. Также был представлен вариант классификатора для семейных гостевых домов, разработанный экспертами АЧТО в рамках проекта.
 
По итогам рабочей встречи была отмечена эффективность грантовых программ для поддержки и развития малого и среднего бизнеса в секторе CBT – туризма.