Состоялось II заседание Совместной узбекско - турецкой комиссии по туризму

Состоялось II заседание Совместной узбекско - турецкой комиссии по туризму

13 октября в Анталии (Турция)  состоялось II заседание узбекско-турецкой совместной комиссии по туризму.
 
В мероприятии приняли участие делегация во главе с заместителем министра туризма и культурного наследия Республики Узбекистан Н. Зикриллаевым и представители посольства Узбекистана в Турции. Со стороны Турции присутствовали официальные лица Министерства культуры и туризма Турецкой Республики, а также ассоциации туризма Турции.
 
В конце мероприятия были проведены двусторонние переговоры (G2B) с крупными неправительственными организациями, такими как турецкое агентство по продвижению и развитию туризма (TGA), турецкая Ассоциация туристических агентств (TÜRSAB), турецкая Ассоциация владельцев отелей (TÜROB), средиземноморская Ассоциация туристических отелей (AKTOB).
 
Анталья 1.jpg (171 KB)
 
Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана (далее АЧТО), были проведены переговоры с тремя ассоциациями туризма в Турции: TÜROB, AKTOB и TÜRSAB. По итогам встреч, стороны обменялись контактами и подчеркнули готовность к сотрудничеству и укреплению отношений.
 
Анталья 2.jpg (174 KB)
 
Анталья 3.jpg (188 KB)
 
Справочно: TÜRSAB- Ассоциация турецких туристических агентств является профессиональной организацией, имеющей статус юридического лица, созданного в 1972 году. Основными целями Ассоциации являются развитие деятельности туристического агентства в гармонии с экономикой и туристическим сектором страны, а также защита профессиональной этики и солидарности.
 
TÜROB - Ассоциация гостиниц Турции была основана в 1971 году.
Основной целью TÜROB является:
• проводение научных и практических исследований по вопросам, проблемам и решениям, связанных с туризмом;
• обеспечение развития туристических объектов в соответствии с требованиями туризма и меняющимися тенденциями;
• обеспечение координации с департаментами, учреждениями, организациями и отдельными лицами, среди своих членов и связанными с туризмом организациями.
 
AKTOB - Союз средиземноморских отельеров был основан в 1984 году.  Союз работает по принципу централизованного проведения встреч с национальными и международными учреждениями и организациями в этом секторе, с поставщиками услуг и присоединения к ним на основе трех целей: качество, современность и лидерство. AKTOB насчитывает 504 члена и имеет более 150 тысяч номеров и 320 тысяч койко-мест. Это одна из крупнейших организованных структур в секторе размещения.