Подписан Меморандум о взаимопонимании с Латвийской ассоциацией сельского туризма

Подписан Меморандум о взаимопонимании с Латвийской ассоциацией сельского туризма

24 октября текущего года в офисе Ассоциации частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО) состоялась встреча специалистов АЧТО с представителями Латвийской ассоциации сельского туризма «Country traveler» - экспертами RuralTour Andris Vaivods и Zane Vaivode .

В ходе встречи сторонами были обсуждены вопросы возможного сотрудничества в области дальнейшего развития туризма, основанного на сообществах (CBT- туризма), маркетинга, исследований, обмена опытом и управления предприятиями и ассоциациями CBT- туризма.

Латвия 1.png (13.87 MB)

По итогам встречи, между двумя ассоциациями был подписан Меморандум о взаимопонимании.

Напомним, что с 18 по 22 октября 2022 года эксперты Европейской федерации сельского туризма - RuralTour (Eurogites) Andris Vaivods и Zane Vaivode в рамках визита, организованного ACTED при поддержке Ассоциации частных туристических организаций Узбекистана в рамках Программы Европейского Союза «Central Asia Invest V» Проекта: «Инициатива Туризма по Шелковому пути, основанного на сообществах: Создание связей между туризмом основанного на сообществах стран Центральной Азии и Европейским рынком» посетили Андижанскую, Ферганскую и Наманганскую области. Эксперты RuralTour изучили потенциал CBT трех регионов страны и оказали консультационную поддержку местным представителям СВТ.